Ausstellungen

RITUALE DER GEGENWART

01.0 April – 09. Mai 2021

I WALK WITH PHANTOMS

1. – 3. November 2020

VISARD

27. April 2020 – 31. Mai 2020

EINE REISE NACH KYTHERA

30. August 2018

DOMINO II

27. September 2019

RUINEN

9. –10. Juni 2018

TEMPEL DER MÖGLICHKEITEN

29. Juni 2018

EXPEDITION IV

2.–3. Juni 2018

FORMEN IN DER DÄMMERUNG

31. August 2016 – 2. September 2016

A Toast to a Ghost I

16. Juni 2016

DOMINO I

4. – 5. Juli 2016

A Toast to a Ghost II

6. August – 21. August 2016

KÜNSTLER

Liste der bisher vertretenden KünstlerInnen:
Ink Agop, Yvonne Andreini, Arno Auer, Mohamad Said Baalbaki, Sebastian Bartel, Lotta Bartoschewski, Norbert Bauer, Markus J. Becker, Josephine Behlke, Jacopo Dal Bello, Achim Bertenburg, Blunt x Skensved, Maxim Brandt, Gabriel Braun, Susanne Britz, Armin Boehm, Katheryna Borysova, Birte Bosse, Denny Brückner, Astrid Busch, Sally Moira Busse, Mirja Busch, Esther Buttersack, Jérôme Chazeix, Caroline Corleone, DAG, Sophie-Therese Trenka-Dalton, Mariechen Danz, Patricia Detmering, Mara Diener, Stephan Dill, Jacqueline Doyen, Monika Gabriela Dorniak, Dana Engfer, Monica Espinosa, Serena Ferarrio, Pius Fox, Philipp Fürhofer, Heike Gallmeier, Axel Geis, Emanuel Geisser, Kerstin Grimm, Stefan Guggisberg, Stef Heidhues, Joakim Heidvall, Lothar Hempel, Samuel Henne, Mitra Wakil/Fabian Hesse, Carla Mercedes Hihn, Gregor Hildebrandt, Johanna Hochholzer, Christian Hoischen, Nicolai Huch, Dominique Hurth, Henry Kleine, Franziska Klotz, Nina Maria Küchler, Michael Kunze, Maryna Lavrenyuk, Charlotte Lichter, Nikolaus List, Wolfgang Lugmair, David Gaupp-Maier, Uwe Gumper, Tobias Maring, Oliver Mark, Hoischen Mark, Jana Meincke, Isa Melsheimer, Astrid Menge, Alexej Meschtschanow, Dimitri Michnovski, Jugoslav Mitevski, Ingo Mittelstaedt, Daniel Mohr, Tomoko Mori, Jana Müller, Michael Müller, Kazuki Nakahara, Maja Nilsen, Uwe Oldenburg, Franziska Ostermann, Leonie Ott, Lea Pagenkemper, Kuisoon Park, Lena Pemöller, Christian Pilz, Andrea Pichl, Ulrike Prib, Hannu Prinz, Markus Proscheck, Berthold Reiß, Benedikt Richert, Achim Riethmann, Maximilian Rödel, Stella von Rohden, Christian Schellenberger, Joram Schön, Henrik Schrat, Isabell Schulte, Jana Schumacher, Anton Schwarzbach, Nicole Schuck, Daniel Schulz, Lisa Seebach, Sebastian Severin, Johanna Silbermann, Zuzanna Skiba, Nele Sock, Sibylle Springer, Nadine Städler, Peggy Stahnke, Stephanie Stein, Wanda Stolle, Cristiano Tassinari, Ralf Tekaat, Lisa Tiemann, Bernd Trasberger, Ronald Vesloot, Elmar Vestner, Lisa Wang, Ruth Weigand, Rosmarie Weinlich, Jochen Weise, Sinta Werner, David Wojtowycz, Alexandra Wolframm, Heiko Wommelsdorf, Hanni Wurm, Michael Wutz, Gloria Zein, Filip Zorzor, Sahar Zukerman

Stand: Dezember 2019

Ausstellungen 2016 – 2019